ТГТУ вновь вошел в сотню лучших университетов в России по версии «Интерфакса»

Опубликован X Национальный рейтинг университетов «Интерфакса». По версии преокта «Интерфакс-Образование» Тамбовский государственный технический университет занял 88 место в рейтинге, став единственным вузом Тамбовской области, вошедшим в ТОП-100 рейтинга.

ТГТУ третий год подряд входит в первую сотню вузов России. В прошлом году университет занял 95 место.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: бренд, образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество); инновации и технологическое предпринимательство.

А возглавил список лучших университетов России Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, второе место занял Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, третье — Московский физико-технический институт (МФТИ).

В 2019 году Национальный рейтинг университетов расширил состав участников: в рамках проекта была проведена оценка деятельности 327 ведущих университетов России, что на 39 университетов больше, чем в прошлогоднем выпуске.

Международная информационная группа «Интерфакс» реализует проект Национальный рейтинг университетов с 2010 года. Главной целью проекта является развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов, рассматриваемых в качестве драйверов роста экономики страны.

Тамбовская жизнь