Рассказово стал конечным пунктом автопробега студентов

Автопробег под лозунгом «В сердце России, с Россией в сердце» с участием студентов и преподавателей ТГТУ посетил Рассказово. Его посвятили развитию культурного, исторического и экологического наследия региона.

- Символично, что в этом году мы начали автопробег в Усадьбе Асеевых в Тамбове, а закончили в доме Асеевых в Рассказове, - сказала проректор ТГТУ Елена Мищенко. – Этой акцией мы хотим донести очень простую истину – чтобы мир стал добрее, нужно каждому из нас начать делать добро.

Участники автопробега с помощью системы ГЛОНАСС своим маршрутом нарисовали на карте области цветок - символ возрождения, расцвета и процветания. Гости побывали в усадьбе Асеевых в племзаводе «Арженка». Они посетили выставку тамбовских художников, увидели фотоэкспозицию о возрождении усадьбы.

РИА ТОП68