Завершился конкурс на лучший эскизный проект памятника пожарным

На конкурсе было представлено 13 работ.

В облдуме накануне состоялась церемония награждения студентов архитектурного факультета ТГТУ, которые приняли участие в конкурсе на лучший эскизный проект мемориала пожарным и спасателям, погибших при исполнении служебного долга.

Ранее был объявлен конкурс на лучший эскизный проект, который будет взят за основу при возведении мемориала пожарным и спасателям, погибших при исполнении служебного долга. Конкурсной комиссии предстояло выбрать самый лучший и реализуемый проект.

Как сообщают в облдуме, 13 эскизных проектов молодых архитекторов, победителей и участников были отмечены дипломами и благодарственными письмами. По словам членов комиссии, студенты очень ответственно отнеслись к данной работе: все работы были выполнены с большим профессионализмом.

Отдельно был отмечен эскизный проект магистранта ТГТУ Максима Кондрашова. В проекте Максима монумент заключен в стеклянные плиты. Рассматривая данный эскиз, создается впечатление движения, а ночью, как предполагалось, должна была включаться подсветка, по цвету похожая на огонь.

Данный проект назвали данный проект «проектом будущего» — «очень перспективный, но его реализация потребует больших денежных затрат».

Из трех проектов наибольшее число голосов получил эскизный проект студента 3 курса бакалавриата ТГТУ Антона Сухова. Как отметил председатель оргкомитета, начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Зацепин, в первую очередь в проекте Антона Сухова удачно определена зона отдыха.

Олег Зацепин, начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области:

Памятник важен, но сквер – основа мемориала, он будет прекрасной зоной отдыха для молодых мам с детьми, местом, где смогут собраться сослуживцы погибших спасателей. Проектная работа выполнена бережно и гармонично. Это сыграло роль при голосовании.

ВТамбове