6 выпускников Тамбовщины получили максимальное количество баллов на госэкзамене по двум предметам

Ими стали 11-классники четырех школ областного центра и профильного класса ТГТУ

Судя по результатам единого госэкзамена, выпускники региона за год повысили уровень знаний. По данным областной администрации, в 2019-м максимальные сто баллов по двум предметам набрали шесть человек, тогда как годом ранее такой результат покорился только одной выпускнице. Лучшие результаты показали ребята из четырех школ областного центра и профильного класса ТГТУ.

Так, выпускники лицея №6 Арсений Истомин и Михаил Смирнов набрали сто баллов по математике и информатике. В точных науках оказался силен и Даниил Белопольских, который закончил профильный класс ТГТУ. Он набрал «максимум» по физике и математике.

Выпускники школы №33 Тамбова и Центра образования №13 имени Н.А. Кузнецова Даниил Дудов и Александра Кузнецова получили заветную «сотню» по русскому языку и обществознанию. Сильнейшей в «великом и могучем» оказалась и выпускница лицея №21 Ксения Котченко. Также «максимум» она набрала на ЕГЭ по литературе.

На данный момент 47 школьников региона уже получили сто баллов по одному предмету. Среди них наибольшее количество показало высокий результат по русскому языку и химии. На днях станут известны данные по ЕГЭ по биологии.

Год назад максимальные показатели по экзамену получили 47 тамбовских выпускников.

GO68.ru