На организацию сборов и семинаров в рамках управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины» выделено больше 2 млн рублей из областного бюджета

В тамбовской области начался второй сезон регионального конкурса по отбору кадров "Лидеры Тамбовщины". Конкурс инициирован губернатором Александром Никитиным, и в этом году собрал 540 заявок против 370 прошлогодних.

Суть конкурса заключается в том, что после первого этапа – тестирования, который пройдёт на этих выходных, 6 и 7 июля, отберут 130 человек, прошедших в полуфинал, где они будут слушать лекции, участвовать в семинарах, выездных сессиях. После этого определят 30 финалистов, которые получат наставников из числа политиков и бизнесменов, будут включены в программу развития кадрового управленческого резерва области и пройдут в его рамках обучение.

Наставниками в этом году станут: губернатор Александр Никитин, зампред областной Думы Ирина Тен, директор ЕРЦ Алексей Власкин, директор строительной компании «Мегаполис» Альберт Дорожкин, гендиректор ОАО «Октябрьское» Максим Жалнин, гендиректор ООО "Тамбовпищеснаб" Жанна Иноземцева, директор тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов, вице-губернатор Сергей Иванов, глава Мичуринского района Галина Шеманаева, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин, директор Историко-культурного музейного комплекса «Усадьба Асеевых» Лариса Булгакова, депутат Тамбовской областной Думы Лидия Гурова, глава города Уварово Владислав Денисов, руководитель операционного офиса «ВТБ» в Тамбове Александр Прокопенко, заместитель гендиректора «Трест столовых и кафе» Марина Старчикова.

Организацией и проведением мероприятий, направленных на поддержку талантливой молодежи в рамках конкурса «Лидеры Тамбовщины», займётся ТРОО «Союз детских организаций». На это из бюджета Тамбовской области пойдёт 2 млн 218 тыс. 500 руб. Организатора выбрали на конкурсной основе, и с ним будет заключен госконтракт. В аукционе принимали участие две организации, ТРОО «СДО» и ООО «Камелия». При этом администрация Тамбовской области как заказчик выставляла максимальную цену контракта 2 млн 900 тыс. руб. Второй участник предложил всего лишь на 14,5 тысяч менее выгодный для региона контракт, чем СДО, то есть стоимостью в 2 млн 233 тыс. руб.

Согласно техзаданию областной администрации, по госконтракту теперь Союз детских организаций обязан обеспечить проведение нескольких выездных сессий конкурса, по несколько дней каждая, включая торжественное открытие с приветствием властей и представителей самого ТРОО. Организация обязуется обеспечивать участников питанием: обед не менее чем из трёх блюд, ужин не менее чем из двух, завтрак – выпечка или сэндвич, каша или омлет или кукурузные хлопья и напиток. Берёт на себя проживание в двухместных номерах гостиницы с удобствами: холодильник, телевизор, мебель, громкая связь. На территории гостиницы должен быть доступен беспроводной интернет со скоростью не менее 512 кб/с. Для проведения самих сборов потребуются зал с проектором и звуковым оборудованием и акустической системой, кондиционируемые аудитории. С символикой конкурса будут изготовлены сотни блокнотов, футболок, магнитов, бейджей, сертификатов, два roll-up стенда.

Организация обеспечивает трансфер делегаций к месту проведения мероприятий, при этом минимальное количество  муниципальных образований Тамбовской области, которые должны будут принять участие в сборах, – не менее 15. Проводит семинары для молодежи по формированию профессиональных компетенций. И в итоге Союз детских организаций разрабатывает и проводит оценочно-образовательные сессии с тренингами, играми и кейсами. На всем их протяжении должны работать тьюторы и оценщики, в том числе с помощью которых из полуфиналистов выделят финалистов, которые будут участвовать в дальнейших семинарах и сессиях и будут включены в кадровый резерв с будущим возможным трудоустройством.

ЛайфТамбов.ру