Тамбовская молодежь участвует в образовательном форуме «Восток»

В эти дни во Владивостоке проходит первый Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток». В нем принимают участие более 600 человек со всей России: от Камчатки до Калининграда, а также из-за рубежа.  Это молодые парламентарии, педагоги и преподаватели, социальные предприниматели, журналисты, добровольцы, молодые специалисты. Тамбовскую область представляют студентки ТГТУ Наталья Игнатова и Анна Кичигина.

В задачи молодежного «слета» входят поддержка инноваций и стартапов, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, развитие международного и межрегионального сотрудничества, вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, в здоровый образ жизни и занятия спортом, развитие молодежного самоуправления и многое другое.

Для участников подготовлена насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы. На площадках форума организована работа проектных лабораторий и мастер-классов по разным направлениям: продажи, маркетинг, продвижение, социальное проектирование, финансы, лидерство и команда, «урбан-лаб».

В течение недели участники под руководством наставников работали над собственными проектами. В основном все касаются приоритетных направлений развития Дальнего Востока. Завтра молодым людям предстоит защитить свои проекты перед комиссией.

Администрация Тамбовской области