Предстоящий сезон «Лидеров Тамбовщины» даст новый импульс для развития региона

В эти выходные участникам проекта «Лидеры Тамбовщины» предстоит пройти первое конкурсное испытание. Наставники нового сезона регионального управленческого конкурса делятся своими ожиданиями в канун предстоящего тестирования и приветствуют своих будущих воспитанников.

- От предстоящего сезона «Лидеров Тамбовщины» жду мощного импульса для развития нашего региона. Ярких идей, новых проектов, свежего взгляда на существующие проблемы и задачи, и, конечно, сильных участников, не уступающих лидерам предыдущего сезона. Уверен, конкурс преподнесет много сюрпризов и откроет новых лидеров -  талантливых, целеустремленных, желающих внести свой вклад в развитие разных областей нашей жизни: экономики, промышленности, социальной, культурной и других сфер. Девиз нашего университета – «Будущее начинается сегодня!». Считаю, что он хорошо подходит и для конкурса «Лидеры Тамбовщины», потому что эти ребята именно сегодня закладывают основы нашего будущего. Надеюсь, среди них есть те, кому интересна сфера образования и науки. Возможно, впоследствии кто-то станет частью команды ТГТУ. В университете есть много вариантов, где можно приложить свои способности и воплотить в жизнь идеи. А мы окажем этому всестороннюю поддержку! – говорит Михаил Краснянский, ректор Тамбовского государственного технического университета.

Директор историко-культурного музейного комплекса «Усадьба Асеевых», депутат Тамбовской городской Думы Лариса Булгакова отмечает, что сегодня у тамбовской молодежи появилось больше возможностей для самореализации и конкурс «Лидеры Тамбовщины» - один из них:

- Сегодня Тамбовская область даёт возможность выбора молодым людям: большое количество проектов и программ, доступность для участия в любом из них. Я приветствую тех, кто выбрал проект «Лидеры Тамбовщины». Нам вместе предстоит интересное взаимодействие, после которого, я надеюсь, профессиональные ориентиры для молодёжи будут более очерченными и понятными, а мечты о трудоустройстве станут реальной ближайшей перспективой.

Актуальность и востребованность конкурса отмечает и директор Единого расчетного центра Алексей Власкин.

- Сегодняшняя молодежь будет определять завтрашнюю культуру, экономику и политику региона. Поэтому очень важно помочь раскрыться и продемонстрировать свои навыки тем ребятам, которые в силу своих моральных и профессиональных качеств достойны в будущем занять ключевые позиции в региональной элите, - считает директор Единого расчетного центра, депутат Тамбовской городской Думы Алексей Власкин.

Администрация Тамбовской области