Гранит наук обещает быть твердым, но вкусным. Как посвящали в студенты новобранцев ТГТУ?

Теперь они в полной мере ощутили себя первокурсниками. В ТГТУ провели традиционное посвящение в студенты. Ребятам доказали, что и кроме учебы, в вузе есть чем заняться. То, что будет легко не обещали, а вот интересно — точно. Екатерина Кошеренкова вспомнила студенческие годы.

Самое беззаботное время и в то же время озабоченное. Это ли не студенческая жизнь. Ощущение, что все самое интересное впереди. Так оно и есть. В ТГТУ можно не только осваивать профессию, но и заниматься спортом, играть в КВН, быть волонтером и множество других активностей. И даже, по словам знающих людей, найти судьбу!

- Именно в этот университете вы приобретете друзей на всю оставшуюся жизнь. Быть может, именно здесь сидит ваш супруг или ваша супруга, возможно, на соседней лавочке!

После этого предположения сидящие на трибунах первокурсники с интересом оглянулись друг на друга. Будущие инженеры, программисты, экономисты, специалисты по рекламе и нового перспективного направления - нефтегазового дела. В этом году большой набор желающих постигать информационные технологии.

- Здесь можно во всем принимать участие. Здесь доброжелательные дети. Здесь хорошо, мне уже нравится!

«Студент ТГТУ - всегда занят. Всегда в процессе. Образовательном, научном, творческом. И задача университета - предоставить максимум возможностей для реализации», - Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

Многие новобранцы пришли с группами поддержки. Все - таки это только начало взрослой жизни. И ее первые атрибуты - студенческий билет и зачётка. И один на всех символических ключ от диплома.

- А знаете ли вы, что такое аэротенк и штамм микрооранизмов ПДН 1? Я знаю,п отому что окончила ТГТУ. Тогда это был механико-машиностроительный факультет, сейчас технологический институт. И, как человек опытный, могу сказать, что учиться было сложно и безумно интересно!

Около двух тысяч первокурсников совсем скоро начнут грызть гранит наук. Пожелаем им крепких зубов. И еще: в каком количестве поступили, в таком и выпуститься.

ГТРК "Тамбов"