Сотрудники предприятия «ТАГАТ» прошли профессиональную переподготовку в рамках нацпроектов

Сотрудникам предприятия «ТАГАТ» вручили дипломы после успешного прохождения профессиональной переподготовки. Обучение прошло в рамках двух региональных проектов: «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на территории АО «Тамбовгальванотехника имени С.И. Лившица».

Лекционные, практические и лабораторные занятия, мастер-классы, тренинги прошли на базе ТГТУ. Обучение включало профессиональные программы: «Планирование и организация производства», «Экономика и управление на предприятии», «Программирование в системе TIA PORTAL», «Управление закупками», «Инструменты менеджмента качества», «Сетевые технологии и информационная безопасность», «Технология электрохимических производств», «Водоподготовка и  водоотведение», «Кадровое делопроизводство», «Автоматизация бухгалтерского учета 1С: Бухгалтерия 8».

Отметим, что переобучение граждан предпенсионного возраста обеспечивает их востребованность на рынке труда, а прохождение сотрудниками предприятий дополнительных профессиональных программ повышает производительность труда на предприятии.

Администрация Тамбовской области