Сыроделы из Бондарей прошли обучение в ТГТУ

Сотрудники ООО «Бондарский сыродельный завод» получили дипломы о профессиональной переподготовке, которую они проходили на базе ТГТУ.

Обучение по программе «Технология бережливого производства и менеджмента качества» вуз проводил в рамках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда». Как пояснила менеджер по персоналу предприятия Наталья Глушакова, прежде сыроделы не участвовали в образовательных проектах технического университета, и нынешний опыт по дополнительному профобразованию оказался не только удачным, но и результативным.

Образовательный блок состоял из лекций и практикумов, тренингов и мастер-классов. Целью обучения было сформировать у сотрудников такие компетенции, которые приведут к повышению производительности труда на предприятии. В современных условиях многое зависит от грамотного применения инструментов бережливого производства и менеджмента качества. Вот почему данный вопрос на курсах переподготовки в ТГТУ освещался предельно широко.

"Тамбовская жизнь"