Работники тамбовских предприятий продолжают проходить переподготовку для повышения производительности труда

В Тамбовской области продолжается переобучение работников предприятий. Ставших участниками национального проекта. Профессиональную переподготовку завершили еще 4 работника завода «Милорем». Нацпроект, в рамках которого тамбовчане смогли повысить квалификацию, направлен на повышение производительности труда на предприятиях. Это главная задача тамбовской экономики, считает губернатор Александр Никитин.

Обучение прошли четыре работника энерго-механической службы предприятия. Лекционные и практические занятия провели преподаватели ТГТУ. Во время обучения много внимания уделялось актуальным для работников вопросам проектирования и эксплуатации кабельных линий.

Отметим, что благодаря дополнительным профессиональным программам в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» сотрудники приобретают необходимые знания и компетенции, и в последствии обеспечивают повышение производительности труда на предприятии.

Тамбовская жизнь