Определены победители регионального этапа Российской национальной премии «Студент года»

В Доме молодёжи прошла церемония награждения победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» 2019. Все победители примут участие в заочном всероссийском этапе национальной премии «Студент года».

Из победителей заочного этапа будет сформирована делегация, которая представит Тамбовскую область на всероссийском финале Российской национальной премии «Студент года». Для студентов профессиональных образовательных организаций финал будет проходить с 5 по 9 ноября в Казани, а для студентов вузов с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону.

Победителями регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» из профессиональных образовательных организаций стали шесть студентов. В номинации «Староста года» - Виктория Никитина из технического колледжа ТГТУ, «Спортсмен года» - Илья Лисенков из Железнодорожного колледжа имен В.М. Баранова, Творческая личность года» - Диана Якубалиева из Кирсановского Авиационного технического колледжа, «Общественник года» - Станислав Чуфистов из технического колледжа ТГТУ, «Профессионал года» - Анатолий Клейменов из технического колледжа ТГТУ, «Студенческий лидер года» - Егор Чекмарёв из Аграрно-технологического техникума.

Победителями  из организаций высшего образования стали также шесть студентов. В номинации «Общественник года» - Владимир Зубцов из Мичуринского ГАУ,  «Творческая личность года» Денис Болдырев из Мичуринского ГАУ, «Иностранный студент года» - Мрунмай Мунж из ТГУ имени Г.Р. Державина, «Интеллект года» - Анна Родюкова из Мичуринского ГАУ, «Староста года» - Кирилл Базаров из ТГУ имени Г.Р. Державина, «Спортсмен года» - Турал Ильгар оглы Исаев из Тамбовского филиала РАНХИГС.

Кроме того, добровольческий центр «Бумеранг» взял коллективную номинацию «Добровольческое объединение года».
Администрация Тамбовской области