Обучающиеся колледжей Тамбовской области представят регион на конкурсе «Студент года – 2019»

Все шесть победителей регионального этапа российской национальной премии «Студент года – 2019» из профессиональных образовательных организаций отправятся представлять Тамбовскую область на очный этап. Конкурс будет проходить с 22 по 26 ноября в Казани. Отметим, что в этом году премия «Студент года» проходит в рамках платформы «Россия — страна возможностей».

В номинации «Староста года» выступит  Виктория Никитина из технического колледжа ТГТУ, «Спортсмен года» - Илья Лисенков из Железнодорожного колледжа имен В.М. Баранова, Творческая личность года» - Диана Якубалиева из Кирсановского Авиационного технического колледжа, «Профессионал года» - Анатолий Клейменов из технического колледжа ТГТУ, «Студенческий лидер года» - Егор Чекмарёв из Аграрно-технологического техникума.

Напомним, что недавно стали известны студенты вузов, которые представят Тамбовскую область на очном этапе российской национальной премии «Студент года – 2019». Это четыре человека из шести победителей регионального этапа. Кроме того, в этом году появилась коллективная номинация «Добровольческое объединение года». Ресурсный центр студенческих добровольческих инициатив «Бумеранг» ТГУ имени Г.Р. Державина прошёл заочный отбор. Волонтёры ресурсного центра также представят регион на всероссийском уровне.
Администрация Тамбовской области