В Тамбове на конференции в ТГТУ рассказали о колонизации планет и создании искусственной атмосферы

В 300 раз прочнее стали, в 6 раз легче перышка и лучше всего очищает воду и воздух от загрязнений. Все это — уникальный графен. Его свойства и применение в промышленности сегодня обсудили на международной конференции в ТГТУ. В этот раз сюда прибыли больше ста делегатов. География самая обширная — от столицы России до столицы Индии. Ученый из Индии Али Имран в этом году привез доклад о прорывном использовании графена. Его  можно использовать в далеком будущем для колонизации планет и создания искусственной атмосферы на них.

Али Имран, профессор Центрального университета Нью-Дели (Индия): «С этим материалом мы можем создать на Луне, на Марсе так называемый «зеленый дом». И сто лет спустя мы создадим слои графена над планетами. Это будет как озоновая атмосфера сейчас у нас.»

Конференция продлится три дня. По ее результатам участники примут резолюцию. Она позволит ученым всего мира еще на шаг вперед продвинуться в исследовании свойств этого уникального материала. А также, возможно, приблизить будущее, в котором, благодаря его применению, жить будет легче и интереснее.
 ТК Новый век