Тамбовские студенты борются за звание «Студент года – 2019»

В Казани проводят финал Российской национальной премии «Студент года – 2019». 6 студентов профессиональных образовательных организаций представляют Тамбовскую область:

-Анатолий Клейменов – «Профессионал года» (Технический колледж ТГТУ);

-Илья Лисенков – «Спортсмен года» (Тамбовский Железнодорожный колледж им. В.М.Баранова);

-Виктория Никитина – «Староста года» (Технический колледж ТГТУ);

-Егор Чекмарев – «Студенческий лидер года» (Тамбовский «Аграрно-технологический техникум);

-Диана Якубалиева – «Творческая личность года» (Кирсановский Авиационный технический колледж).

Как сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области, в этом году борьба развернется в 7 индивидуальных номинациях: «Студенческий лидер года», «Председатель студенческого совета года», «Творческая личность года», «Староста года», «Профессионал года», «Общественник года», «Спортсмен года», и в двух коллективных номинациях: «Добровольческое объединение года», «Студенческий клуб года». В состав жюри конкурса финала премии вошли известные деятели науки и культуры, общественные деятели, спортсмены.

Отметим, что в этом году в очный финал вышли 400 студентов из 48 субъектов РФ.

Вести Тамбов