Волонтеры ТГТУ расчистили территорию Дома малютки

Испортившаяся погода и похолодание не остудили чувств. Сегодня, во Всемирный день ребенка, волонтеры Тамбовского государственного технического университета навели порядок на территории областного дома малютки.

Там живут 37 малышей, оставшихся без попечения родителей. Студенты очистили от листвы игровые площадки, подмели дорожки и обрезали кусты и деревья. Поиграть с детьми не получилось. Их берегут от простуды и вирусных заболеваний, сезон которых как раз начинается в конце ноября.

«Я не могу судить тех родителей, которые так сделали с детьми. А детям надо помогать, в любом случае, не одно государство, а гражданская, какая-то, ответственность должна у людей быть, чтобы помочь», - Александр Епифанов, студент ТГТУ.

Вести Тамбов