Котовским школьникам показали процесс очистки воды

Специалисты котовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» провели для старшеклассников из средней школы №3 экскурсию по очистным сооружениям. Там ребятам рассказали о полном цикле и технологии очистки воды: сточные воды сначала проходят механическую и биологическую очистку, затем обеззараживание, потом очищенная вода попадает в озеро Кислое. Ежедневно на котовские очистные сооружения поступает около 10 тыс. кубометров городских стоков, но производительность БОС составляет 26,6 тысяч кубометров в сутки.

– АО «ТСК» регулярно проводит различные мероприятия для школьников и студентов. Например, частыми гостями на наших объектах теплосетевого хозяйства можно назвать студентов-энергетиков ТГТУ, для которых мы проводим экскурсии по нашим котельным, - рассказали в пресс-службе АО «Тамбовская сетевая компания».

Котовск 68