Каждый пятый тамбовчанин закончил вуз, расположенный за пределами области

25 января в России отметили День студента. Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" заранее провела опрос и выяснила, какой вуз тамбовчане считают родным. Всего в опросе, который продолжался неделю, приняли участие 467 человек. С небольшим отрывом на первом месте оказался Тамбовский государственный технический университет. За него проголосовали 37% из общего числа опрошенных редакцией. Второе место занял Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, набрав 26% голосов. Каждый пятый из числа участников опроса (19%) отметил, что окончил вуз, расположенный за пределами Тамбовской области. 8% не получили высшего образования. Мичуринский ГАУ считают родным 5% респондентов, РАНХиГС - 4%. Последнее место занял ТГМПИ, за него проголосовал 1% опрошенных.

ОнлайнТамбов