ТГТУ и университет из Германии подписали 5-летний договор о сотрудничестве

Старый друг, лучше новых двух. Сегодня ректор ТГТУ и президент Восточно-Баварского технического университета подписали договор о сотрудничестве.

Университеты дружат уже 5 лет и вот новый этап отношений. Помимо обмена студентами, совместных научных и образовательных работ, летних школ, стороны договорились о создании на базе университета Амберг-Вайден «Центра русского языка». Российские и немецкие учёные намерены направить совместные усилия на проекты по энергоэффективности, информационным технологиям, биомедицинской технике.

Президент университета, госпожа Андреа Клуг отметила, что антироссийские санкции не могут влиять на образовательное сотрудничество и наука должна оставаться вне политики. Также стороны договорились о проведении совместных памятных акций, посвящённых Великой Отечественной войне.

«Я уверена в том, что молодые люди и мы все не должны забывать историю и совместно, с учётом прошлого строить своё будущее»,- Андреа Клуг, президент Восточно-Баварского университета Амберг-Вайден (Германия).

Вести Тамбов