Пятнадцать слушателей президентской программы переподготовки получили дипломы об окончании обучения

Начиная с 1998 года, в Тамбовской области реализуется президентская программа подготовки молодых руководителей. И сегодня исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачев и ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский вручили дипломы пятнадцати слушателям этой программы, которые прошли обучение в 2019 году.

В прошлом году на профессиональную переподготовку слушателей по президентской программе было выделено 1,2 миллиона рублей. Треть суммы — федеральные средства, треть — из бюджета области, треть добавляют предприятия.

Координаторами программы выступают аппарат правительства РФ и комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Государственным заказчиком является Минэкономразвития России.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачев пожелал выпускникам успешной реализации планов.

— Сейчас происходит переход к экономике нового типа, поэтому подготовка кадров с учетом современной специфики очень важна, — подчеркнул он.

Обучение проходит на базе Тамбовского государственного технического университета. По словам ректора ТГТУ Михаила Краснянского, основная направленность программы — внедрение современных цифровых технологий, в том числе для повышения производительности труда.

— Учебные программы были выстроены с учетом потребностей предприятий, на которых работают слушатели, — сказал он.

Сами выпускники признаются, что профессиональная переподготовка учит их мыслить по-другому, по-новому решать стоящие перед  ними задачи. Во время обучения слушатели разрабатывают собственные проекты, которые затем успешно внедряют в производственный процесс.

Администрация Тамбовской области