Почему программирование — неотъемлемая часть нашей жизни

Продуктами программирования мы пользуемся ежедневно. Это компьютеры, смартфоны, плашеты. Программирование также задействовано и в различных производствах — станки также требуют программного обеспечения, должны быть правильно настроены и правильно обслужены с точки зрения ПО. Однако, для многих людей программирование — это лишь стук по клавишам и магия на экране монитора или смартфона. Что же на самом деле это за ремесло? На эти и многие другие вопросы нам ответил Дмитрий Поляков, начальник отдела электронного обучения управления образовательных программ ТГТУ.

«Прогресс всегда двигает жизнь к лучшему. Вот то, что мы видим вокруг — это результат прогресса. И сложно спрогнозировать, что будет дальше — 3Д-печать, еще какие-то новшества — но развитие на месте не остановится», - рассказывает Дмитрий Поляков, начальник отдела электронного обучения управления образовательных программ ТГТУ.

Вести Тамбов