Ректор ТГТУ вместе с волонтерами передал ветеранам куличи

Акция проходит в рамках проекта "Мы вместе" с соблюдением всех мер предосторожности

К волонтерам Тамбовского государственного университета присоединился ректор вуза, заместитель председателя городской Думы Михаил Краснянский. В пятницу, 17 апреля, он вместе с добровольцами поздравил ветеранов, их вдов, тружеников тыла и передал им освященные куличи.

 

Все ветераны поблагодарили за внимание. Сказали, что сейчас такой подарок очень кстати. Валентина Яковлевна Евтеева встретила волонтеров с песней, а Александра Кузьминична Яременко рассказала, что сегодня тоже печет куличи.

 

 

Михаил Краснянский не просто поздравил с наступающим праздником, но и напомнил о правилах поведения в период пандемии коронавируса. Сегодня волонтеры общались с ветеранами на расстоянии, в перчатках и маске. Конечно, пожилые люди звали на чай, но на сегодняшний день такое общение под запретом – все добровольцы, оказывающие помощь, не заходят в дом и соблюдают все меры предосторожности.

 

 

Акция «Мы вместе» объединила не только студентов, волонтёров, но и взрослых жителей области: врачей, преподавателей, предпринимателей, депутатов. Многие помогают личным транспортом, выполняют заказы от заявителей. Накануне Михаил Краснянский уже выполнял заявки от жителей города, поступившие в волонтерский Центр «Единой России».

 

 

Активное участие в акции принимают добровольцы волонтерского центра ТГТУ: продолжают помогать нуждающимся жителям города, осуществляя доставку продуктов и лекарств, шьют маски, помогают пожилым людям с выносом мусора и уходом за домашними животными.

 

 

Звонки от граждан, находящихся в группах риска, принимают в волонтёрском центре на базе региональной общественной приёмной «Единой России». Позвонить в центр можно по телефону 89005149135. Звонки принимаются ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00. Там же работает региональный колл-центр, который организовали активисты «Молодой Гвардии». Они принимают заявки по телефону 89606699932. Кол-центр работает с 9.00 до 18.00 ежедневно. Кроме того, можно обратиться на горячую линию Общероссийского народного фронта 8 (800) 200-34-11. 

Тамбовский курьер