Приемную кампанию в ТГТУ в этом году начнут раньше и в онлайн-режиме

 

 

 

- Вы буквально мне в трех-четырех-пяти предложениях расскажите о своей выпускной квалификационной работе.

Теперь учебные будни для студентов и преподавателей ТГТУ выглядят так. Сессия в онлайн-формате для 4 курса завершилась неделю назад. Сейчас наступило время практики. Вся организация образовательного процесса сосредоточена в электронной информационно-образовательной среде ВУЗа через личные кабинеты учащихся. Письменные зачеты и экзамены сдаются в режиме тестирования, а вот защита какого-либо проекта - по видеосвязи.

 «Преподаватели формировали конференции по конференц связи. Давали идентификационные номера своим студентам, группе обучающихся. Студенты подключались в необходимое время, проходил контакт. Беседовали по билетам, дополнительные вопросы. Таким образом проходила сдача сессии»,- Дмитрий Полушкин, директор Технологического института.

А тем временем к онлайн-сессии, которая стартует 15 июня, готовятся учащиеся младших курсов. Все лекции, задания и прочие обучающие материалы для этого также хранятся в их личных кабинетах цифровых сервисов ТГТУ.

- Наступает период, когда будущие абитуриенты озадачены поступлением в средне-специальные и высшие учебные заведения. В этом году в связи со сложившийся эпидемиологической ситуацией сложностей, пожалуй, прибавилось. Подача документов и вступительные экзамены проведут также в онлайн-режиме.

 «На сегодняшний момент, тот протокол, который мы реализуем в качестве приема - подача документов через личный кабинет абитуриента. Каждый абитуриент получит доступ в свой личный кабинет, куда он сможет загрузить необходимый пакет документов»,- Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

К слову, в этом году Владимир Путин призвал увеличить количество бюджетных мест в региональных ВУЗах. Поэтому самое время определиться с будущей профессией.

ВестиТамбов