Тамбовская школьница стала дипломантом Всероссийского конкурса

Учащиеся Политехнического лицея-интерната ТГТУ стали дипломантами научно-исследовательских конкурсов и конференций.

Одиннадцатиклассница Дарья Комова, была отмечена дипломом I степени XXXII Всероссийской научной конференции обучающихся. Такого же успеха учащаяся лицея-интерната добилась в заключительном туре областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Также дипломантом I cтепени научно-практической конференции стал десятиклассник лицея-интерната Никита Щеглов. Еще одной награды Дарья Комова удостоилась во Всероссийском заочном конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ «Юность, наука, культура», удостоившись звания лауреата.

Политехнический лицей является структурным подразделением ТГТУ. Он осуществляет подготовку по двум направлениям: инженерно-техническое и технико-экономическое. На данный момент в нем обучаются школьники из 16 районов области.

ТамбовИнформ