В Тамбове обсуждают приспособление объектов культурного наследия к современному использованию

Научно-практическая конференция "Современная наука: теория, методология, практика" проходит в формате онлайн.

В Тамбове на базе ТГТУ в формате онлайн проходит  научно-практическая конференция "Современная наука: теория, методология, практика". К участию в ней подключены ученые из разных городов России. 

 "Особенно приятно, что эта научно-практическая конференция касается темы строительства, то есть нашего будущего. Большое спасибо за то, что вы не покладая рук работаете, даете нам, прикладникам, возможность развиваться. Как глава города могу сказать, что благодаря вам, вашим решениям, мы будем внедрять новые технологии, в том числе в строительстве.  Обещаю, что буду делать для этого все возможное, продолжать дальнейшее сотрудничество и с техническим университетом, и со всеми вами. Надеюсь, что сегодняшняя научно-практическая конференция даст результаты, и на выходе мы получим предложения, которые позволят сделать жизнь лучше в самое ближайшее время", - сказала в приветственном слове глава Тамбова Наталия Макаревич.

 В течение 2 дней участники будут обсуждать актуальные вопросы, связанные в научными исследованиями в строительной отрасли, промышленности, дорожном строительстве. Одна из тем, заявленных в программе, касается непосредственно нашего города и посвящена анализу некоторых проблем и методов приспособления объектов культурного наследия к современному использованию, подчеркивают в городской администрации.

 Тамбовский курьер