Современная наука и потребности общества

«Современная наука: теория, методология, практика» - научно-практическая конференция с таким названием проходит в Тамбове на базе Тамбовского государственного технического университета. В условиях соблюдения режима самоизоляции она проводится в онлайн-режиме. Конференция носит межрегиональный статус — к участию в ней подключены ученые из разных городов нашей страны.

 

С приветственным словом к участникам обратилась глава города Тамбова Наталия Макаревич: «Особенно приятно, что эта научно-практическая конференция касается темы строительства, то есть нашего будущего. Большое спасибо за то, что вы не покладая рук работаете, даете нам, прикладникам, возможность развиваться. Как глава города могу сказать, что благодаря вам, вашим решениям, мы будем внедрять новые технологии, в том числе в строительстве. Хочется пожелать всем уважать науку и максимально использовать сегодня, а не завтра те достижения, предложения, которые вы нам даете. Обещаю, что буду делать для этого все возможное, продолжать дальнейшее сотрудничество и с техническим университетом, и со всеми вами. Как показывает жизнь, сегодня нельзя быть эгоистом и заботиться только о себе и своем здоровье. Надо заботиться о близких, родных, коллегах. Для того, чтобы здоровое общество внедряло в жизнь здоровые идеи. Надеюсь, что сегодняшняя научно-практическая конференция даст результаты, и на выходе мы получим предложения, которые позволят сделать жизнь лучше в самое ближайшее время».
В течение двух дней участники обсудят актуальные вопросы, связанные в научными исследованиями в строительной отрасли, промышленности, дорожном строительстве и др. Одна из тем, заявленных в программе, касается непосредственно нашего города и посвящена анализу некоторых проблем и методов приспособления объектов культурного наследия к современному использованию.

Администрация города Тамбова