В управлении здравоохранения рассказали, зачем объединяют две поликлиники областного центра

 

  Как пояснила Ольга Виницкая, первый заместитель начальника ведомства, решение продиктовано стремлением улучшить качество медпомощи, поскольку 6-я поликлиника не соответствует современным требованиям.

Созданная в свое время для студентов ТГТУ, она делит здание с общежитием и не имеет условий для полноценной диагностики и оказания специализированных медицинских услуг. По сути, это участковая служба с минимальным набором необходимого. В то время, как у третьей поликлиники в арсенале сильная эндоскопическая служба и современное оборудование. А также большая команда профильных специалистов.

И теперь, по словам Ольги Виницкой, жителям Тамбова, которые относятся к шестой поликлинике, получить их помощь будет проще.

Это объединение маленькой поликлиники с крупным лечебным учреждением позволит приписному населению получать все диагностические и специализированные услуги за более короткие сроки, так скажем. Для приписного населения ничего не изменится. Вся участковая служба как работала, так она и будет работать на своих рабочих местах.

ВестиТамбов