В Тамбове студенческое общежитие ТГТУ закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

Общежитие № 2 Тамбовского государственного технического университета¸ расположенное на улице Никифоровской, с 6 июня переведено в режим обсерватора.

Как сообщили в региональном оперштабе, в общежитии выявлено четыре случая заболевания коронавирусом среди иностранных студентов. Заболевшие госпитализированы.

Все проживающие в общежитии студенты изолированы в здании на 14 дней. Организовано взятие у них проб на коронавирус.

«Проводится обработка дезинфекционными средствами всего корпуса общежития. В здании дежурит охрана. Организована покупка необходимых товаров и обеспечение питанием проживающих в общежитии. Помощь оказывают волонтёры университета. Масками и дезсредствами корпус полностью обеспечен», — сообщили в штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Тамбовской области.

Для быстрого реагирования на все возникающие сложности в университете создан оперативный штаб. 6 июня прошло выездное совещание руководства университета совместно с руководством 6-й поликлиники, определён порядок действий и контроля ситуации.

Тамбовская жизнь