Иностранные студенты тамбовского вуза заразились коронавирусом от контактного лица в общежитии

Около 200 студентов технического вуза в Тамбове 14 дней проведут в карантине. Напомним, что в субботу, 6 июня, общежитие №2 ТГТУ, что на ул. Никифоровской, перевели в режим обсерватора. У 4-х иностранных студентов был выявлен коронавирус. Заболевших госпитализировали. У остальных взяли пробы на новый вирус.

На время пандемии студенты ТГТУ не покидали город – шёл учебный процесс – подтверждают в вузе. 4 случая COVID-19 – это не завозная инфекция, заболевшие студенты – скорее всего, контактные лица. Так называемым «нулевым» пациентом (первым заразившимся) мог быть один из проживающих или работник общежития.

Корпус вуза обработан дезинфекционными средствами. За состоянием всех студентов обсерватора следят медики. Учащиеся обеспечены горячим питанием. Помощь оказывают волонтёры – с продуктами и другими товарами первой необходимости. «Закрытые» студенты продолжают обучаться дистанционно.

Справка По данным оперштаба на 10 июня в Тамбовской области коронавирусом болеют 1952 человека. 14 тамбовчан умерли. Всего с начала пандемии подтверждено 3636 случаев (из них 1684 переболели и выздоровели).

Тамбовская жизнь