Выпускники тамбовского технического университета пройдет службу в научных ротах

10 декабря пятеро выпускников тамбовского технического университета отправились в Воронеж, где будут проходить срочную военную службу без отрыва от исследовательской деятельности в научной роте при Военно-научном центре военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

Служить в таком подразделении - желание многих выпускников технических ВУЗов, так как помимо овладения огневой, строевой и физической подготовкой, они смогут работать над научными проектами. Попасть в научную роту призывникам было нелегко, помимо общего состояния здоровья, комиссия учитывала успехи ребят в учебе.

«Мы будем там несколько разные научные направления проходить. То есть, я буду заниматься программированием, ребята там будут заниматься шифрованием, кто-то будет сугубо инженерными специальностями заниматься, такими как грузовые двигатели совершенствовать для самолетов», - сказал Артем Поляков, выпускник факультета информационных технологий ТГТУ, призывник.

ГТРК "Тамбов"