Глава города Наталия Макаревич отчиталась о проделанной за год работе в торжественной обстановке Тамбовского молодежного театра

Сегодня в Тамбовском Молодежном театре праздник, и это не премьера спектакля. Первые лица города и области собрались в театре, чтобы в торжественной обстановке выслушать ежегодный отчёт о результатах деятельности главы города и деятельности администрации Тамбова. Речь идёт о первом годе работы на посту главы города Наталии Макаревич.

 

 – Мы видим, что областной центр растет, развивается и хорошеет. Маленькими шагами мы движемся к главной цели — сделать Тамбов самым уютным городом России. Убеждена, что у нас есть для этого все необходимое. Город постоянно получает поддержку областной власти и лично губернатора. Главное богатство Тамбова — это его жители, – торжественно сказала Наталия Макаревич.

 

С трибуны глава города много говорила о результатах реализации национальных проектов, о состоянии экономики города; о ремонте городских дорог, подчеркнув, что на Рассказовском шоссе скоро установят особенные остановки, дизайн которых разработан совместно со студентами архитектурно-строительного факультета ТГТУ.

 Ответное слово держал скандальноизвестный коммунист. В привычной для себе манере Артём Александров раскритиковал деятельность администрации, указав на скромные зарплаты; проблемы в работе ресурсоснабжающих организаций и многое другое, - ничего нового собравшимся не рассказав. С ним в полемику вступила депутат гордумы Лариса Булгакова, остальные традиционно молча приняли его замечания к сведению.

 В итоге градоначальница внесла предложение о разработке проекта «Уютный Тамбов», предполагающего комплексное развитие Тамбова в ближайшие пять лет. Подразумевается, что он будет направлен «на поддержание архитектурного облика города, повышение комфортности условий проживания его жителей».
ЛайфТамбов