В Тамбове оставили «капсулу времени» с посланием молодёжи 2045 года

Тамбов, 24 сентября - АиФ-Черноземье.

В Тамбове на площадке перед корпусом ТГТУ на улице Мичуринской установили «капсулу времени» с посланием студентам из будущего, сообщает пресс-службе вуза.

Пожелания и мысли современников прочтут только в 2045 году.

«Эта акция объединяет не только людей из разных городов, но и стран, - комментирует ректор ТГТУ Михаил Краснянский. - В этот день совместно с техническим вузом мероприятие стартует также и в Казахстане».

Акции «Зелёная весна» и «Великая Победа» проводится в Год памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Партнёром-участником ТГТУ во всех мероприятиях выступает Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана в Уральске.

Также с самого утра перед корпусом вуза работал пункт сбора макулатуры. Вырученные деньги за сданную макулатуру волонтёры направят в приют для бездомных животных. К студентам обратился ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Сметанин.  После состоялся экологический субботник.

АиФ Тамбов