В Тамбове выбрали «Мисс ТГТУ»

В Тамбовском государственном техническом университете провели финал ежегодного конкурса «Мисс ТГТУ». По этому случаю было организовано красивое, зрелищное шоу, которое в этот раз зрителям пришлось наблюдать онлайн. Из-за пандемии в зале присутствовали только члены жюри. Также для красавиц выступил известный творческий коллектив «Нестройные», солистка «Тамбовконцерта» Татьяна Абдулина и скрипач Петр Сирото.

Всего за корону главной красавицы университета боролись 15 участниц. В ходе промежуточных этапов среди них выбрали «Мисс интеллект», «Мисс талант», «Мисс дружба» и «Мисс спорт». Также была определена победительница в номинации «Видео-презентация». Жюри конкурса выбрало три ролика-финалиста, которые были показаны в рамках концерта. Победительницей в этой номинации стала Людмила Кузина, студентка института архитектуры, строительства и транспорта.

На заключительном этапе конкурса девушки продемонстрировали новые коллекции костюмов, разработанные дизайнерами театра мод ТГТУ «Эклектика»: коллекции в стиле «Бразилия», «Азия», «Национальный костюм», а также две коллекции роскошных вечерних платьев.

По итогам всех испытаний жюри огласило имя главной красавицы вуза. Ею стала студентка института экономики и качества жизни Инга Глазкова. Титул второй вице-мисс присудили студентке института архитектуры, строительства и транспорта Екатерине Истоминой, первой вице-мисс – учащейся технологического института Алине Зинчук.

Короле красоты ТГТУ Инге Глазковой 20 лет, она учится на 4 курсе направления «Бизнес-информатика» и в конкурсе «Мисс ТГТУ» принимала участие во второй раз, в первый она не вошла в пятерку финалисток.

«На конкурс я пришла, потому что считаю, что нельзя сдаваться, даже если ты проиграл!» — говорит девушка.

Рассказывая о себе, она отмечает среди главных своих качеств целеустремленность, доброжелательность, искренность и отзывчивость.
«В какой-то степени я человек творческий. Занимаюсь танцами, пою. Не люблю пустое многословие, на мой взгляд, мудро гласит высказывание: «Слово – серебро, а молчание – золото». Лишним не должно быть ни слово, ни мысль, ни действие. Наверное, пусть будут лишними доброта, гуманность и красота во всех ее проявлениях, ведь «красота спасет мир».
Тамбовская жизнь