В детском саду «Ивушка» малыши ставят опыты по физике

 

 

 

- А вы знаете, что у вас сегодня будет очень интересное путешествие?

- Да!

- А вы знаете, что оно будет сложное, интересное и даже опасное?

- Да!

Чудеса начинаются сразу же, как только гонец «пиратов» из университета передает необычное послание. Букв нет, они пропали. Вернуть их на бумагу поможет нагревание.

- При помощи свечки невидимые чернила становятся видимыми.

Пират Флинт предлагает найти клад.  Но для этого нужно пройти испытания, а именно поставить опыты.

- Засовываю его в стакан.

- И что, совсем не намокнет? До самого конца ты опустил лист. И опускаю его в воду. Ребята, что происходит? Почему туда вода не попала?

- Я думаю, что не впускал воду воздух.

- В этом детском саду ребята с такими науками, как физика, химия, экология, уже знакомы. Еженедельно они посещают лабораторию «Умный дом», где проводят такие же опыты и самостоятельно познают мир.

В микроскоп дети могут рассматривать те же листья, то есть они смотрят строение листа. И через микроскоп смотрят строение любого предмета, который можно рассмотреть. Далее дети проводят опыты и лава, как происходит, как происходит вулкан

- Светлана Шедько, заведующая детским садом «Ивушка».

Поэтому и загадочной бутылью пирата, которая вдруг проглатывает вареное яйцо, их никак не удивишь. А вот игры с электричеством, пусть даже в присутствии Флинта, вызывают опасения.

- Держи вот тут.

- А меня током не долбанет?

- Не долбанет, меня еще ни разу не долбануло.

Огурцы и яблоко, они вырабатывают ток. И могут даже заряжать телефон, лампочку или батарейку. И еще это очень хорошо, потому что батарейки можно не покупать, а просто картошкой заряжать

- Толя Овдин.

Физиком я средне быть хочу. Потому что больше всего я хочу эксперименты проводить

- Алиса Плужникова.

И возможностей для этого теперь будет еще больше. Сокровища, которые ребята всё-таки отыскали, сулят юным физикам и химикам еще немало научных открытий.

ВестиТамбов