Тамбовские студенты устроили выставку тыкв

В Тамбове состоялся смотр-конкурс творческих работ студентов ТГТУ "Ярмарка тыкв". Конкурс уже стал традиционным и проводится в вузе уже не первый год. На этот раз конкурс прошёл с ограничениями. В связи с эпидемиологической обстановкой зрителей на конкурсе не было, выставку посмотрели только члены жюри. Перед участниками стояла задача - преобразовать тыквы в художественные композиции. Всего на конкурс было представлено 13 работ.  Тыквы перекрашивали, дополняли различным декором. Так, одна из композиций олицетворяла космос и планету в нём. Студенты максимально проявили свою фантазию. Композиции получились красивыми и оригинальными. В итоге были выбраны победитель и призёры, а также победители в двух отдельных номинациях - "Креатив" и "Патриотизм". Победительницей стала студентка первого курса Виктория Олифиренко с работой в стиле сказки "Алиса в стране чудес". Самой креативной работой признана композиция студентки пятого курса Дианы Антоновой, а самой патриотичной - работа студентки пятого курса Валерии Сахаровой.  Затем конкурс перейдёт в онлайн. Фотографии всех работ будут опубликованы в официальной группе ТГТУ. По итогам голосования будет выбрана работа, которая получит приз зрительских симпатий.

ОнлайнТамбов