Депутат Госдумы и студенты Тамбова обсудили политические и правовые вопросы

В наше время всё больше молодых людей интересуются политическими и правовыми вопросами. В этой сфере для них появляются новые возможности. Так, накануне, в стенах технического университета учащиеся пообщались с депутатом Госдумы Николаем Николаевым.

Встреча с парламентарием прошла в рамках проекта «Диалог на равных». Его цель — на положительных примерах показать, что в каждом регионе России можно добиться успеха в любой сфере. В этот раз событие носило название «Лобби: обратная сторона закона» и было посвящено законотворчеству и правоприменительному процессу.

Николай Николаев, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы ФС РФ: «В последнее время я вижу, что — особенно молодые люди — они пытаются понять. Они пытаются не просто понять, а принять участие в этой законотворческой деятельности, в нормотворческой деятельности, в обсуждении того, каким будет наше общее будущее. Им нужно дать инструмент, нужно рассказать».

Андрей Названцев, руководитель проекта «Диалог на равных» в Тамбовской области: «Ожидания самые положительные, я думаю, в рамках диалога всё пройдёт максимально открыто, по-честному и на самые интересные, волнующие темы. Думаю, обсудим всё, от законов до клабхауса».

В событии приняли участие студенты как ТГТУ, так и других вузов и колледжей. Благодаря прямой трансляции к диалогу можно было подключиться и поучаствовать ещё и удалённо.

ТК "Новый век"