Масленицу отметили студенты ТГТУ и ТГУ: кто уже встретил весну, а кто пока предпочитает задержаться в зиме

- В ТГТУ празднование Масленицы - уже добрая традиция. Кстати, организаторами выступают сами студенты, которые и готовят праздничную программу. На большой перемене они собрались на площади у корпуса, чтобы поесть вкусных блинов, выпить горячего чая и поучаствовать в забавных конкурсах.

- Раз, два, три.

Конкурс с перетягиванием каната и, нами любимая, «станция сороконожка». Где наши студенты в связанном положении посоревнуются на скорость и на синхронность движений,

- Екатерина Николюкина, студентка 1 курса магистратуры, института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ.

- В техническом университете с зимой прощаются оригинально. Перед тем, как поджечь чучело - яркое фаер-шоу.

Для меня самое яркое событие из детства, которое связано с Масленицей, это катание на лошади в упряжке. Всегда жители нашей деревни предоставляли своих лошадей для детей,

- Татьяна Попова, ученица 3 курса института архитектуры, строительства и транспорта ТГУ.

- Как вам праздник, как блины? - Отлично, они очень вкусные.

- Вкусные, не зря стояли.

- Гори, гори ясно, чтобы не погасло.

- А вот в Державинском с зимой прощаться, видимо, не хотят. Раз Масленицу решили праздновать на катке.

- Когда блины - очень вкусно. И кто-то делает их с медом, кто-то с конфитюром. Каждый человек, как делает.

- А вы лично с чем любите блины?

- У нас все просто, с медом,

- Яхья Бусба, студент 1 курса медицинского института ТГУ, алжирец.

- Внимание! Марш! И опять физмат выходит вперед.

- А вот жечь чучело в ТГУ не будут. Здесь огонь, как видно, искусственный. Так что инсталляция будет радовать преподавателей и студентов до конца Масленичной недели.
ВестиТамбов