Иностранные студенты ТГТУ отметили Масленицу

 

 

 

- Я - Масленица-красавица, в красном платьице.

Главная героиня праздника - из Камеруна, скоморохи - с арабским колоритом, гармошкам подыгрывают бонги, а хороводы заводят и песни поют русские красавицы. Масленица для иностранных студентов ТГТУ традиционно прошла с присущим колоритом и размахом.

Иностранные студенты, которые приехали в Россию всего полгода назад, как видим, уже освоились и с радостью перенимают наши традиции. Без лишнего стеснения многие лихо отплясывают под народные запевы и сами заводят толпу.

- Ну и какой же праздник без русских забав. Ребята уже бегали с метлами, покоряли снежные горки на санках, а сейчас юноши пытаются заплести русскую косу.

После такой бодрой зарядки - не помешало бы подкрепиться! Конечно, масленичными блинами. А тем, кто замерз - чай из настоящего самовара.

Как говорится, долгие проводы - лишние слезы. Но не в этом случае. Уходящая зима порадовала обильными снегопадами и трескучими морозами. Поэтому провожаем снежную королеву с благодарностью за ледяные горки, розовые щеки и мягкие сугробы.

- Ясно, чтобы не погасло!

Напутственные слова, и вот - белоснежное чучело зимы окутало пламя. Традиционный народный обряд знаменует встречу весны, которую все так долго ждали и так рады приветствовать.

- До свидания зима, здравствуй весна!
ВестиТамбов