Разработки тамбовских ученых заинтересовали крупные компании

Изыскания тамбовских ученых вызвали интерес у корпорации «Роснефть» и компании «Бош».

Об этом стало известно на недавнем заседании регионального экспертного совета по проведению экспертизы проектов и программ по приоритетным направлениям научной и инновационной деятельности в Тамбовской области.

В этом году завершились изыскания по четырем проектам регионального конкурса Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Так, в Тамбовском государственном техническом университете проводились исследования закономерностей модифицирования дисперсных носителей полианилином. Тамбовские ученые получили материал с наилучшими показателями, и потому результаты исследований заинтересовали представителей компании «Бош» — всемирно известного производителя бытовой техники.

А в ТГТУ завершились исследования по проекту «Изучение механизмов влияния углеродных нанодобавок на физико-химические свойства высокооктановых бензинов». Интерес к тамбовским разработкам уже проявила корпорация «Роснефть».

68news