Пять коллективов тамбовских учёных получат по 70 тысяч рублей на реализацию своих проектов

Пять коллективов молодых ученых региона получили финансовую поддержку в рамках нацпроекта «Наука». На реализацию каждого проекта выделены гранты по 70 тысяч рублей по итогам конкурсного отбора.

Как сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области, проекты посвящены изучению вопросов развития сельских территорий, регионального АПК, трансформации трудовых ресурсов в условиях цифровой экономики, разработке метода навигации роботизированной платформы в процессе мониторинга растительных тканей и разработке технологий получения электропроводящих полимерных и лакокрасочных покрытий.

По традиции конкурс состоял из двух этапов. На первом проекты проходили экспертную оценку, после которой шесть лучших были допущены ко второму этапу. В итоге победителями стали пять авторов:
— к.и.н., доцент кафедры управления и делового администрирования Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Павел Ерин;
— к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и налогового контроля Института экономики, управления и сервиса Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Ирина Махонина;
— к.э.н., доцент кафедры экономики и коммерции Мичуринского государственного аграрного университета Дмитрий Неуймин;
— д.т.н., доцент кафедры «Мехатроника и технологические измерения» Тамбовского государственного технического университета Александр Савенков;
— к.т.н., старший научный сотрудник Тамбовского государственного технического университета Роман Столяров.

Все исследования выполнены под конкретный заказ отраслевых управлений, тесно связаны с реализацией национальных проектов на территории Тамбовской области.

Тамбовская жизнь