Студент из Тамбова поедет волонтером на сочинскую Олимпиаду

Станислав Шлыков прошел сложный отбор в команду волонтеров.

Он самым первым получил подтверждение о своем участии в зимних Олимпийских играх.Станислав Шлыков уже работал спортивным волонтером на Универсиаде в прошлом году. В Сочи его обязанности будут те же, что и в Казани, — встреча гостей на объекте, проверка билетов, рассадка зрителей на трибунах и многое другое. Объект, на котором он будет работать, называется экстрим-парк «Роза хутор».

– Я был очень рад, когда узнал о том, что прошел отбор, ведь конкурс был 8 человек на место. А недавно мне пришло письмо от Олимпийского комитета, что и в Сочи будут проводиться различные обучающие тренинги. Моя функция называется EVS — European Voluntary Service (Европейская Волонтерская Служба), — рассказывает Станислав.

Многие студенты ТГТУ также будут присутствовать в Сочи на Играх, но не в качестве волонтеров, а как работники сферы питания: многие из них уже отбыли на место работы и проходят предварительный инструктаж. Эта работа в отличие от волонтерской деятельности, будет оплачена, — сообщает пресс-служба Тамбовского государственного технического университета.

Мое-Тамбов