Грант для Тамбовского Технического Университета

Тамбовский Технический Университет выиграл грант Министерства образования и науки России на развитие студенческих объединений.

А 22 января прошло заседание координационного совета, который призван контролировать ход выполнения программы, представленной на соискание гранта. По неофициальным данным его размер составляет 14 миллионов рублей, и эти средства Министерство образования и науки выделит на развитие как раз студенческих объединений. Среди основных направлений программы, рассчитанной на 2014 год - наука и инновации, предпринимательство, студенческие отряды и развитие студенческого самоуправления.

«Толчок теперь уже будет значительный. Мы планируем более широкий охват студентов, вовлечения студентов в эти направления деятельности. И результаты будут, я надеюсь, очень высокими», - сказал Геннадий Соседов, заместитель первого проректора по воспитательной работе и молодежной политике ТГТУ.

ГТРК "Тамбов"