Татьянин день в ТГТУ

24 января День студента, который ВУЗы России традиционно празднуют в Татьянин день 25 января, отметили в Тамбовском Государственном техническом университете.

Это - традиция номер один. Собрания ТАКОГО масштаба в стенах Тамбовского технического университета всегда начинают с исполнения студенческого гимна. Традиция номер два - в День студента возрастные и статусные различия здесь стираются.

«Мы все были студентами - преподаватели, сотрудники, наши студенты, и мы все вместе отмечаем этот праздник как единая семья», - сказал Станислав Дворецкий, и/о ректора ТГТУ.

И, конечно же, в этой большой семье гордятся своими лучшими воспитанниками. Сегодня из рук ректора свидетельство о получении стипендии Президента Российской Федерации получили пятеро студентов. Еще девятерым присуждена стипендия Правительства России. Перед этими ребятами большое будущее, и , по их словам, они навсегда останутся благодарными своей alma mater, преподавателям и друзьям.

«Просто заниматься одной учебой - это скучно. Мы объединяемся также в различные союзы, мероприятия проводим, ездим вместе отдыхать в студенческий лагерь»,  - сказала Ольга Ящишина, студентка ТГТУ.

«Конечно, я люблю свой университет. За что я его люблю? Наверное, за то, что здесь меня учили такие люди - люди с большой буквы», - сказала Татьяна Колкова, студентка ТГТУ.

А вот еще от одной старинной традиции Дня студента сегодня пришлось отступить. Совместное распитие горячительных напитков не отменили...а заменили на чаепитие.

ГТРК "Тамбов"