Студенты ТГТУ закладывают традиции празднования Дня педагога высшей школы

- В календаре появился новый праздник, а в Тамбове по этому случаю, похоже, новая традиция. Основоположниками стали студенты технического университета. Студенты решили по-особенному поздравить своих педагогов и запустили в соцсетях флешмоб #любимыйпреподавательТГТУ. За 4 дня в сеть выложили более 100 видео, и мы покажем самые креативные из них.

- Ваш стиль преподавания надолго останется в нашей памяти.

В кадре мажорет-шоу «Славяне», в жизни они же будущие химики-технологи. Квартет прекрасных барабанщиц любимому наставнику отправил такое необычное видеопоздравление. Праздничную историю в «Инстаграм» выложила и Гада Нехди. Девушка приехала из Туниса и сейчас как раз осваивает великий и могучий. Ее двуязычное послание отправляется к доценту кафедры «Русская филология».

- Надежда Михайловна, поздравляю с Днем преподавателя.

Будущие юристы строгие рубашки и брюки сменили на спортивные костюмы. Свое яркое выступление и поздравление чирлидеры тоже запечатлели на видеокамеру. Этот ролик, как и десятки других, уже можно найти в сети по говорящему хештегу акции.

- Пожелать успехов, карьерного роста и легкой работы. - Спасибо.

Не обошлось в этот день и без традиционных поздравлений. С теплыми пожеланиями и букетом цветов на пары пришли будущие строители. Педагоги признаются, сюрприз для них стал приятной неожиданностью.

Приятно, что Правительство отметило и решило сделать такой праздник, который именно для нас - педагогов высшей школы. И особенно приятно, что студенты уважают и поздравили меня,

- Ольга Кожухина, доцент кафедры «Городское строительство и автомобильные дороги».

Как говорится, дорог не подарок, дорого внимание. Какого формата не были бы ваши поздравления, не забудьте сегодня еще раз поблагодарить ваших педагогов за их нелегкий труд.

ВестиТамбов