«Сильное звено»: Максим Егоров проверил знания тамбовских студентов

Сегодня в областном Доме молодежи прошла интеллектуальная игра «Сильное звено». Студенты региона проверили знания и эрудицию. Специальным гостем игры стал временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. 

«Сильное звено» - это одно из мероприятий, которое организовала молодёжь к Международному дню студентов. Праздник отмечается ежегодно 17 ноября. В наши дни он объединяет студентов разных факультетов и учебных заведений по всему миру. 

Руководитель региона Максим Егоров присоединился к игре «Сильное звено» онлайн, поздравил всех с Международным днём студентов и задал участникам вопрос: «Почему во времена Российской империи в Тамбовской губернии жизнь была намного дешевле, чем на других территориях?». 

Правильно ответила команда «Стройка» из Строительного колледжа.  «Тамбовская губерния была одной из житниц империи, плодородные земли давали много урожая и поэтому многое стоило дешевле», - рассказали участники. Однако по итогам всей игры они заняли второе место. Третье место жюри отдало команде «Теплоэнергеты» из Тамбовского государственного технического университета. Первое место заняла команда «Трикс» из ТГТУ.  Победители получили специальный приз - сертификат на квест-игру. 

Отметим, игра «Сильное звено» прошла очно с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

 

 Администрация Тамбовской области