В ТГТУ стартовала школа технологического предпринимательства

В ТГТУ дали старт школе технологического предпринимательства. Это уже второй сезон образовательного интенсива. В этом году к обучению готовы преступить 60 студентов и аспирантов технического вуза.

Впереди у участников Школы технологического предпринимательства два месяца обучения. В течение этого времени студенты и аспиранты освоят  современные технологии для коммерции, бизнес-проектирование и правовое регулирование в сфере инновационных технологий. Спикерами школы станут  главные инженеры и руководители кондитерской фабрики «ТАКФ», а также завода «Электроприбор».

Михаил Краснянский, ректор ТГТУ: «В качестве спикеров мы приглашаем людей, которые в нашем регионе или за его пределами хорошо развиваются в сфере создания своего бизнеса, с точки зрения, как правильно позиционировать технологическое предпринимательство на предприятиях, а также специалисты по мягким компетенциям, которые необходимы для ребят».

По итогу каждому ученику Школы технологического предпринимательства предстоит  разработать проект, а затем его защитить. Лучшим стартапам технический вуз готов помочь материально.

ТК "Новый век"