Максим Егоров проверил эрудицию тамбовских студентов

В областном Доме молодёжи прошла интеллектуальная игра «Сильное звено» (12+) в которой приняли участие студенты региона. Она прошла с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности в рамках мероприятий, организованных к международному дню студентов. Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров принял участие в игре в режиме онлайн.

Он поздравил всех участников и задал вопрос: «Почему во времена Российской империи в Тамбовской губернии жизнь была намного дешевле, чем на других территориях?».

- Тамбовская губерния была одной из житниц империи, плодородные земли давали много урожая и поэтому многое стоило дешевле, - дала правильный ответ команда «Стойка» из Строительного колледжа.

По итогам игры первое место занял коллектив «Трикс», представляющая Тамбовский государственный технический университет. Второе место заняла «Стройка», третье – «Теплоэнергеты» из ТГТУ.

МК в Тамбове