Три аспиранта из Тамбовской области стали победителями XI Национальной научно-технической конференции

Трое аспирантов ТГТУ из Тамбовской области стали одними из победителей и призёров XI Национальной научно-технической конференции, проведённой Общероссийской общественной организацией «Союз машиностроителей России». Их наградили в Московском авиационном институте на II Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

Эта конференция проходит ежегодно с 2011 года в форме открытого конкурса инновационных отечественных разработок молодых учёных. В 2021 году было подано 122 заявки со всей России. В финал вышли 45 проектов по 14 отраслевым направлениям.

Николай Воронин выступил с проектом «Технология поверхностного армирования полимеров для машин и оборудования агропромышленного комплекса». Он победил в номинации «Тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, строительно-дорожное и коммунальное машиностроение».

Елена Нескоромная представила проект «Разработка многофункциональных композиционных сорбентов на основе углеродных наноструктур для комплексной очистки водных сред» в номинации «Промышленная экология». Александра Жиркова выступила с проектом «Система оптического контроля качества яблок» в номинации «Робототехника и искусственный интеллект».

Все три аспиранта являются активными членами Союза машиностроителей России и участниками Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего», который ежегодно проводится этой общественной организацией.

Ранее руководитель Тамбовской области Максим Егоров встретился с молодыми учёными, аспирантами, специалистами ведущих университетов и научных организаций области. На мероприятии обсудили основные проблемы и вызовы современности, запросы на новые компетенции и модели их распространения.

РИА ТОП 68