В ТАМБОВЕ ВНОВЬ ОТКРЫЛАСЬ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Вчера в ТГТУ состоялось открытие второго сезона Школы технологического предпринимательства.

Руководителем Школы технологического предпринимательства является Елена Быковская, доктор экономических наук, профессор кафедры "Менеджмент" ТГТУ. В проекте принимают участие более 60 студентов и аспирантов ТГТУ. Это молодые люди, которые интересуются бизнесом, научными разработками, планирующие запуск собственных стартапов. Спикерами выступят успешные предприниматели из числа выпускников ТГТУ, сотрудники департамента науки университета, преподаватели, ученые. Участники в течение двух месяцев получат необходимые компетенции по следующим направлениям: актуальные современные технологии для коммерциализации, основы организации бизнес-проектирования на базе наукоемкой технологии, основы правового регулирования в сфере инновационного предпринимательства. У участников запланированы встречи и консультации с предпринимателями, реализовавшими свои бизнес-проекты на основе инновационных технологий.

- В процессе работы участники школы усилят свои профессиональные компетенции, научатся эффективно работать в команде, разовьют свое креативное мышление. Все это будет способствовать их профессиональной востребованности, карьерному росту и общественному признанию», - сказал Геннадий Соседов, проректор ТГТУ по социальной работе и молодежной политике.

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский отметил, что Школа  ориентирована на создание своего бизнеса.

-  Участники поделятся на команды, в которые войдут студенты и аспиранты разных институтов и направлений подготовки. Команды будут разрабатывать собственные технологические проекты, прорабатывать их экономическую составляющую и правовые аспекты, консультируясь при этом с наставниками. Итогом работы Школы технологического предпринимательства станет презентация проектов команд, по итогам которой жюри выберет лучший проект. ТГТУ выделит средства на поддержку его реализации, - сказал ректор.

 Тамбов.ру