В ТГТУ открылась конференция к 300-летию провозглашения Российской Империи

В ТГТУ приехал Михаил Юрьевич Лермонтов. Речь, конечно, не о поэте, а о его правнучатом племяннике — учёном и президенте ассоциации «Лермонтовское наследие». Он, а также Великая Княгиня Мария Романова, князь Александр Трубецкой и многие другие почётные люди приняли участие в научно-практическом семинаре-конференции.

Событие приурочено к 300-летию провозглашения Российской Империи, а также к 90-летию формулирования научной концепции устойчивого развития Владимиром Вернадским. Организовали семинар «Союз потомков российского дворянства», «Объединённый университет имени Вернадского» и ТГТУ. Конференция продлится 2 дня.

Михаил Краснянский, ректор ТГТУ: «Историю необходимо знать, необходимо изучать, для того чтобы правильно, скажем так, ориентироваться в текущих исследованиях. Ну и, конечно же, очень важна воспитательная составляющая для тех студентов, которые сегодня, в том числе, принимают участие в рамках этого семинара и конференции, для знакомства с этими направлениями, соответственно, и вообще с историей тамбовской земли.»

У семинара-конференции насыщенная программа. В его рамках организованы выставки. На событии прозвучат различные тематические доклады и лекции. Кроме того, участники посетят памятники и достопримечательности и возложат к ним цветы.

ТК "Новый век"